ДомойАналитикаГ_А_З_П_Р_О_М

Г_А_З_П_Р_О_М

Газпром начинает свое лонговое движение. Ключевые аргументы по нему:
1-На недельном таймфрейме и на месяцах находимся на пересечении двух диагоналей долгосрочного восходящего канала(оранжевая линия) и среднесрочного нисходящего(зеленая линия). Плюс пересечение горизонтального исторического уровня пандемии(синяя линия). Даже ниже. Тем не менее именно с этих цен мы начали в 2020 году мощный восходящий тренд. Все это является сильным сигналом.

2-На часовом тамйфрейме просто идеальные свечи как по учебнику. Пинбары+молот с полнотелой подтверждающей свечей. Такое не часто увидишь. Эти свечи точно дадут движение выше.

3-График природного газа. Здесь без комментариев. Такое обвальное движение в какой то момент точно даст как минимум неплохой отскок. Здесь цена аналогично находится на исторических минимумах.

Вывод:
-Удерживаю лонг Газпрома от уровня 152.5 Газпром пойдет выше примерно с текущих и потянет весь рынок за собой.
-Газ пойдет выше примерно с текущих.

Рекомендация — ЛОНГ
Комментарий: Закрываю лонг по 155.0 фиксирую прибыль 1,6% Индексы подошли к сильным сопротивлениям. Есть вероятность краткосрочно уйти ниже. Пока без позиций.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Газпром подтвердил разворот дополнительными свечами. Индекс Мосбиржи аналогично. Вход в лонг по 155.0
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг Газпрома по 156.10. Прибыль 0.6% Крайне не нравится, какие свечи сформировал индекс Мосбиржи и Сбер. Сегодня последний день месяца и в Газпроме судя по всему красивый зеленый пинбар на месяцах не дадут поставить.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Лукойл спасает рынок растет на 3% вопреки индексам и всем остальным бумагам. Разворот в индексах не подтвердился в полной мере. Вхожу в лонг по 156.6
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг по 161.4 Прибыль 3.2% Можем уйти ниже судя по тому что показывают индексы и Сбер.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Дали коррекцию ниже. Перезахожу в лонг по 160.6
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг Газпрома по 161.0 Главная идея на данный момент это шорт Северстали от уровня 1054.0 Лонг Газпрома пока откладываю.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Неделю закрываю можно сказать идеально для лога. Сегодняшний день был ключевым. На надельном таймфрейме сформировали пинбар с подтверждающей полнотелой свечей на больших объемах. Сигнал сильный. Газпром будет расти примерно с текущих уровней. В целом весь нефтегаз покажет рост, там аналогично по бумагам сильные сигналы. Лонг по Газпрому на данный момент для меня главная идея. Идея среднесрочная на несколько недель. Выходить и перезаходить не планирую. Данные недельные свечи должны будут дать движение в несколько недель.
Вхожу в лонг по 162.2
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Фиксирую прибыль 0.5% Закрываю лонг по 163 Сбер подошел к сильному сопротивлению, да и думаю отыграл идею возможных дивидендов. Учитывая где сейчас Сбер быть в лонгах по нашему рынку пока опасно. За Газпромом нужно еще понаблюдать.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Дали коррекцию по Газпрому, сходили ниже, сформировали дополнительные лонговые свечи. Зашел в лонг Газпрома по 161
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: На индексе Мосбиржи финансов на дневном таймфрейме сформировали медвежье поглощение с подтверждающей объемной свечей. На неделях это выглядит как идеальный пинбар. Сигнал сильный. Индекс финансов потянет за собой и нефтегазовый сектор. Лонговать к сожалению пока рано. Закрываю лонг по 160.1
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Газпром дал хорошую коррекцию. Перезахожу в лонг по 159.5
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг Газпрома по 161.1 Прибыль 1% На вечерней сессии индекс страха стрельнул на 32% в моменте. Что-то случилось. Лонги пока закрываю.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Дали сегодня неплохую коррекцию. Ряд бумаг падали на 2-3% Газпром свои недельные лонговые свечи до сих пор не отработал. Заходу в лонг по 159.5
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрыл лонг Газпрома по той же цене 159.5 Индекс Мосбиржи финансов сформировал ГИП на снижение. Лонговать рано. Работа от шорта по Сберу.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Если более глобально посмотреть, то мы увидим на графике фьючерса Газпрома на дневном таймфрейме голову и плечи. Сейчас мы находимся у линии шеи. Учитывая что газ и нефть сейчас на низах и формируют разворот в лонг, Газпром должен так или иначе показать в ближайшее время рост.
Вошел в лонг по 159.6
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрыл лонг по 173. Прибыль около 9%
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Дали хорошую коррекцию с ретестом ниже стоящего важного уровня. Перезахожу в лонг по 168.8
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Лонг по Газпрому пока закрываю условно по той же цене . Буду перезаходить через коррекцию. Судя по индексу Мосбиржи краткосрочно уйдем ниже.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Газпром дал хорошую коррекцию после своего сильного движения. Захожу в лонг по 169
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг Газпрома по 168.6 Сбер не даст нам нормального роста без коррекции.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Сбер живет своей жизнью и думаю, что будет по факту стоять на месте до следующего заседания по дивидендам. А это порядка одного месяца.
При этом Газпром и нефтегазовый сектор вполне могут попытаться догнать остальные сектора. Индекс Мосбиржи нефти и газа сейчас достаточно сильно отстает от остальных индексов.
Газпром же дал коррекцию в 5% от своего максимума этой недели когда стрельнул вверх на 8-9% Отличная возможность перезайти.
Перезахожу в лонг Газпрома по 168.9
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг по 172 Прибыль 1.8% Считаю, что уйдем чуть ниже на ретест пробитых ключевых уровней.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Дали коррекцию ниже. Перезахожу в лонг по 170.8
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Растет у нас на рынке только Сбер) Тот же Газпром ничего не может. Закрыл лонг Газпрома по 171 Чуть выше сегодняшней точки входа. Учитываю куда забросили Сбер и то что без него Газпром с ВТБ не двигаются, лонговать стало опасно. Был расчет, что Газпром сделает попытку вслед за Сбером дать рост, но нет. Разочарование года.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Газпром сформировал два пинбара в сторону лонга на 4-х часовом таймфрейме. Синал хороший. Идет накопление в сторону роста. Ниже уйти не дали.
Вошел в лонг по 171.5
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Газпром и ВТБ по итогу не пробивают своего локального сопротивления. Думаю, что без коррекции в Сбере наш рынок выше не пойдет. Должна состояться коррекция.
Закрываю лонг по 171.3
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Перезахожу в лонг по 170.2 Главные лонговые идеи для себя выявил на данный момент- это Газпром и Новатэк. Газ на низах и показывает хороший разворот. Как и нефть должен оказать поддержку нашим компаниям.
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг Газпрома по 172.2 Прибыль 1.2% Индекс Мосбиржи сходит на локальную коррекцию. Ниже буду перезаходить в лонг. Здесь и сейчас удерживать лонги уже опасно, по свечам вижу, разворот на всех индексах Мосбиржи.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Рынок немного корректируется, ВТБ рухнул. По нему сегодня зашел в лонг.
Газпром выглядит лучше рынка, достаточно сильно.
Вхожу в лонг по 173.10
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг Газпрома по 174 Прибыль 0.6% По индексу Мосбиржи оставили еще одинг гэп снизу. Уже 6 гэпов за 14 дней. Лонги удерживать опасно.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Фьючерс Газпрома сегодня утром реализовал хороший импульс вниз с быстрым выкупом, сформировав на дневном таймфрейме зеленый бычий пинбар в 3% Сигнал отличный для лонга. Добавим и фактор индекса Мосбиржи, полноценный разворот на понижение мы так и не сформировали. Перед закрытием вечерней сессии достаточно быстро рынок выкупили
Вошел в лонг по 172.8
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг Газпрома по 179.2 Прибыль около 4%
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Дали хорошую коррекцию.
Вошел в лонг по 178
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг по 178.8 Фиксирую небольшую прибыль. Пока без позиций.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Вошел в лонг по 178.6
Наряду с ВТБ Газпром для меня сейчас ключевая лонговая идея.
П индексам Мосбиржи разворот не состоялся. Пойдем выше с текущих.
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Всем добрый день. Закрываю лонг ВТБ по 182.6
Прибыль 2.5%
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Газпром реализовал отличную коррекцию после фиксации нашего лонга. Сделали ретес вниз и коснулись ЕМА 50. Отличная возможность для перезахода в лонг.
Вход в лонг по 178
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг по 183 Прибыль 2.8% Газпром так и не пробил ЕМА 200, находится под этим ключевым сопротивлением. Учитывая какой рост дал банковский сектор, риску уйти на коррекцию сейчас высок.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Газпром реализовал отличную коррекцию. Сделали ретест на дневном таймфрейме к пересечению ЕМА 100 и ЕМА 50 Сигнал сильный.
Вхожу в лонг по 173 На данный момент на ряду с ВТБ главная лонговая идея.
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг по 172.2 Минус 0.5%
На недельном таймфрейме на индексе Мосбиржи все же поставили полнотелую подтверждающую шортовую свечу для пинбара прошлой недели. Сигнал сильный, уйдем ниже.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Газпром показал хорошую коррекцию. Еще раз протестировали скользящие средние.
Вошел в лонг по 170.9 Вторя ключевая лонговая идея после ВТБ, Думаю с текущих уровней есть смысл поработать в лонг.
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрыл лонг Новатэка по той же цене 170.9
После див. отсечки Сбера будем искать точку входа. Без Сбера ничего по рынку не хочет нормально расти.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ Комментарий: Вошел в лонг по 177.1. Газпром сформировал лонговые свечи и что еще более важно устояла поддержка в виде пересечений ЕМА 100, ЕМА 50 и ЕМА 20.
И самый весомы фактор на данный момент — совет директоров 26 мая соберется обсуждать дивиденды. Под эту идею бумагу будут тянуть выше на ожиданиях.
На данный момент — это главная лонговая идея. Наконец появился драйвер.
Рекомендация — ЛОНГ Комментарий: Закрываю лонг Газпрома по 174.5. Дивидендная история вообще себя не отработала, более того Газпром идет в коррекцию четвертый день подряд. Тот же ВТБ принес прибыли порядка 5%, да и другие бумаги в целом.
Истрия крайне нехорошая. Лучше в этом не участвовать. Буду принимать решение уже после решения по дивидендам.
Доп. фактор — по всем индексам Мосбиржи на неделях подошли к ключевым сопротивлениям ЕМА 100 и ЕМА 200. Удерживать лонги опасно.
Рекомендация — БЕЗ ПОЗИЦИЙ

Читать также:
BTC - аналитика в деталях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Выбор Пользователей

Новое на сайте

Предыдущая статья
Следующая статья

Еще похожие публикации