ДомойИнтервьюИз соло арбитражника в...

Из соло арбитражника в соовнера команды: интервью о карьерном пути с Сергеем из Focus team

Создание своей команды – это увлекательный и одновременно сложный процесс. Не каждый арбитражник может назвать себя командным игроком, однако причастность к команде особенно на первых этапах облегчает многие рабочие процессы. Разумеется, во всём есть свои подводные камни. Команда Mostbet Partners решила обсудить тему создания команды в арбитраже трафика и задать несколько вопросов нашему партнеру, Сергею, сооснователю небольшой команды Focus team. Герой нашего интервью построил свою гемблинг команду, а уже через 1,5 месяца совместной работы достиг первого осязаемого успеха. Сергей рассказал нам, чем занимается он сейчас и с чего начинал работу с трафиком. Давайте узнаем чуть больше о его пути в арбитраже. Кстати, если и ты работаешь с гемблингом, не забудь зарегистрироваться в Mostbet Partners 😉

Привет, Сергей. У нас много вопросов. Сколько тебе лет? Чем ты занимался до того, как пришел в арбитраж? Расскажи, пожалуйста, чем занимается твоя команда и сколько вас человек?

— Привет. Сейчас мне 24 года. Да, все очень просто, занимаемся блогерским трафиком на гемблу, его привлечением и обработкой. В команде пока что 7 человек – цифра плавающая, потому что мы в постоянном поиске качественных кадров.

Расскажи про свои первые шаги в арбитраже. С чего все началось?

— Все началось с простых действий – обычной перепродажи товара на интернет-площадках. Потом я начал изучать сам аффилиат маркетинг, запуск рекламы, рефералки и все остальное, свойственное арбитражу. Я занимался одной теорией, но практики как таковой не было. И тут я задался целью попасть в арбитражную команду, чтобы научиться всем азам уже с практической стороны. В целом, так я полноценно и пришёл в арбитраж и столкнулся со всеми его светлыми и темными сторонами.

Как ты пришел к тому, чтобы создать свою команду?

— С этим связана интересная история. Команда была сформирована еще до меня. Был обычный вечер, когда мы сидели в кальянной. Знакомились, общались и делились опытом. Я рассказал ребятам пару «арбитражных» историй из моего бэкграунда, один из людей (в будущем мой партнер) очень заинтересовался этим опытом. В итоге, под конец дня мы разъехались. На следующий день я получил сообщение от человека, что-то вроде: «Давай встретимся и поговорим, есть предложение».

В общем, я не стал долго думать. На самой встрече уже были конкретные вопросы касательно планов на арбитраж. А после более близкого знакомства и пойманного общего вайба мне предложили сделать проект исходя из моего опыта и скиллов. В тот момент мне пришлось хорошенько обдумать, как создать команду по гемблингу на основе уже существующей команде по нутре и построить все будущие рабочие процессы. В общем с багажом знаний и опытом вы всегда будете востребованы. Так я и решился стать партнером, а не сольным игроком.

Какие основные трудности, с которыми ты столкнулся? Как их преодолел?

— Как сказал ранее, команда была сформирована. Процесс, в целом, был выстроен. Но вскоре работать стало проблематично. Сотрудники просто спустя недолгое время начали скамить на проектах. Мы это сразу заметили и попрощались с частью команды, позже мы стали подходить к отбору людей на вакансии более ответственно. Да и в целом пересмотрели заработную сетку и все kpi для сотрудников, чтобы они были мотивированы.

Ты относишь себя к командным игрокам? Если да, всегда ли был таким или нравится работать в одиночку?

— Тут можно определить последовательность в моем развитии в сфере. Изначально я был совсем зеленым в арбитраже и, конечно, мне хотелось попасть в команду, где я буду среди топов и смогу впитывать в себя все эти знания. Так продолжалось на протяжении 7 месяцев. В этом же промежутке я ушёл из одной команды в другую, где выстраивал гемблинг с нуля, но ничего не выходило, так как я застрял на одном уровне и просто сдался (поскольку не было никакого общения и подпитки новыми знаниями). Но это тоже был нужный опыт для дальнейшего роста. В тот момент я сдался настолько, что научился заливать нутру и забросил гемблинг.

Читать также:
«Минимальная сумма для старта — это $300 на разработку приложения с заливом. И на пуши нужно хотя бы $300», — интервью с ASO-специалистами

Так проходит еще год, и я понимаю, что не расту со всеми предложенными ресурсами (никак от слова совсем), в тот момент мне пришло осознание, что гемблинг больше по душе. По итогу я понимаю неизбежность увольнения и пробуждения моего забытого желания попробовать в соло арбитраж трафика с вертикалью гемблинг. Но проработал я в соло не совсем долго, так как вскоре поступило предложение стать партнером в тиме.

На данный момент я точно понимаю что игра в соло менее интересна лично для меня, чем командная работа.

Какие возможности тебе дал арбитраж? Что это для тебя?

— Безграничные возможности. Это уникальные знакомства, постоянный рост, интересные проекты, постоянное изучение новых подходов и их создание. В общем арбитраж трафика в данный момент – это моя жизнь, как в прямом, так и в переносном смысле.

Когда получилось достичь первого успеха и выйти на стабильный доход?

— Как я говорил ранее, мы занимаемся блогерским трафиком. Скажу одно, слово «стабильно» никак не вяжется с таким трафиком. Процесс очень стремительный и изменчивый. Подписали блогера, сделали воронку, разогнали трафик в телеграмм, начали обработку. Несомненно трафик начинает заканчиваться, создаются новые хайпы и так по новой. Помимо всего прочего идет подписание новых блогеров.

А в целом на первый «успех» ушло 1,5 месяца после создания инфлюенсера с нуля. Здесь стоит отметить, что с собственно сформированным блогером можно выйти на более стабильные результаты, чем с готовым блогером.

Что ты почувствовал, когда заработал первую крупную сумму денег?

— Да, в целом, ничего сверхъестественного, так как я больше получаю кайфа от процесса, финансовый результат – это приятный бонус.

Твоя самая дорогая покупка?

— Тут, я думаю, счастье любит тишину. И после Кинзы в Алматы, я думаю, многим это стало понятно.

Что самое приятное в том, когда ты владелец арбитражной команды?

— Приятного мало (смеется). На самом деле, получаешь кайф от проделанной работы, в особенности когда это начинает нести свои плоды. Мне нравится осознавать то, что благодаря твоим действиям люди сейчас также получают удовольствие, работая не в адских условиях завода, а успевая с кайфом проживать свою молодость и зарабатывая хорошие деньги. Ну, ощущение свободы при должной автоматизации процесса тоже не может не радовать.

Что самое сложное?

— Тут, я думаю, можно говорить бесконечно. Основа – это кадры, кадры и еще раз кадры! Пиши мне в Instagram, если хочешь присоединиться к нашей команде.

Чем бы ты занимался, если бы не арбитраж?

— Тяжелый вопрос. Мы с ребятами не раз размышляли над этим. Думаю, работал бы в схожей сфере, где нужно продавать и создавать воронки, может быть, моим делом стало бы инфопродюсирование, к примеру.

Что посоветуешь тем, кто тоже хочет организовать свою тиму?

— Скажу одно – не буксуйте на месте. Делайте как можно быстрее. Но как я уже говорил, главное – это кадры. Нашли связку, работая в соло? Попробуйте ее масштабировать. Получилось? Набирайте команду и параллельно ищите дополнительные связки, тогда все будет хорошо. Главное – уметь делегировать, чтобы не отвлекаться на сотню мелких и не очень дел, которые один за другим будут тянуть вас и оттягивать все важные процессы для будущего роста.

Каким видишь индустрию в будущем? Как видишь свое участие в арбитражной индустрии через 3 года?

— Постоянно растущий и развивающийся рынок. Думаю, будут нововведения в нашу сферу, которые смогут поменять процессы команды с ног на голову. Это уже начинает происходить в данный момент, поэтому быстро адаптироваться к изменчивому миру – еще один важный скилл в арбитражном деле.

Спасибо, Сергей! Успехов в работе.

Еще больше интервью с владельцами арбитражных команд можно найти на нашем Youtube канале. Обязательно подписывайся! Ну, а чтобы добиться успеха в работе с трафиком на гемблинг, не забудь зарегистрироваться в Mostbet Partners.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Выбор Пользователей

Новое на сайте

Еще похожие публикации